2026년 5월 14일, 경기도 고양시 일산동구 풍동 숲속마을 아파트가 감정가 5.28억에서 70% 할인된 3.69억 원부터 경매로 나옵니다. 2차 입찰에서 최저가로 만나볼 수 있는 이번 기회를 놓치지 마세요.
2026년 5월, 일산 풍동 숲속마을 아파트 경매 상세 조건은?
본 경매 물건은 사건번호 2025 타경 64126으로, 의정부지방법원 고양지원에서 진행됩니다. 경기도 고양시 일산동구 풍동 1268번지 숲속마을 607동 6층 601호에 위치하며, 건물 면적은 101.95㎡(약 30.84평), 대지권은 56.20㎡(약 17.00평)입니다. 2006년 9월 28일에 사용 승인된 철근콘크리트 구조의 아파트로, 1차 입찰에서 유찰되어 2026년 5월 14일 목요일 오전 10시에 최저 입찰가 369,600,000원으로 2차 입찰이 진행될 예정입니다. 입찰 보증금은 최저가의 10%인 36,960,000원을 준비해야 합니다.
일산 아파트 경매 물건의 입지 및 교통 환경 분석
관련 글
해당 아파트는 풍산초등학교 북서측 인근에 자리 잡고 있으며, 주변에는 아파트 단지와 근린생활시설, 학교 등이 혼재되어 있습니다. 차량 진출입이 용이하며, 인근에 버스정류장이 있고 경의중앙선 및 서해선 풍산역이 가까워 교통 여건은 양호한 편입니다. 제3종일반주거지역에 속하며, 지구단위계획구역으로 지정되어 있습니다. 또한, 대로 및 소로와 접해 있어 접근성이 좋습니다.
등기부 현황 및 권리 분석: 안전한 경매 투자인가?
등기부 현황을 살펴보면, 소유권 이전 및 다수의 근저당, 가압류 내역이 확인됩니다. 2019년 11월 26일 소유권 이전과 함께 설정된 근저당(3.3억 원)이 말소기준권리이며, 이후 설정된 근저당(3.86억 원)과 가압류(3천만 원, 1.9천만 원)는 모두 말소될 예정입니다. 2025년 9월 5일에 설정된 임의경매 또한 말소기준권리보다 후순위이므로, 낙찰 시 모든 권리는 소멸되어 깨끗한 등기부 상태로 소유권을 이전받을 수 있습니다. 이는 경매 투자의 안정성을 높이는 요인입니다.
풍동 숲속마을 아파트 경매, 고려해야 할 점은?
본 물건은 토지거래허가구역으로 지정되어 있어, 외국인이나 특정 용도로 토지를 사용하는 경우 허가가 필요할 수 있습니다. 또한, 가축사육제한구역 및 과밀억제권역에 해당합니다. 건물은 2006년 9월 28일에 사용 승인되어 약 18년 된 아파트이며, 외벽은 몰탈 위 페인트 마감, 창호는 새시 창호 등으로 구성되어 있습니다. 위생, 급배수, 난방, 화재 탐지, 소화전, 엘리베이터 설비 등이 갖추어져 있습니다. 임대 관계 등 기타 상세 내용은 미상으로, 실제 현장 방문 및 추가 조사가 필요합니다.
더 자세한 경매 정보는 원본 글에서 확인하세요.