부산 해운대구 좌동의 화목타운 55평형 아파트 경매 물건은 시세 대비 약 2억 7천만 원 이상 저렴한 6억 600만 원부터 시작하여 내 집 마련의 기회를 제공합니다.
2026년 6월, 해운대 화목타운 55평 경매 물건의 가격 메리트는 무엇인가요?
본 경매 물건은 해운대구 좌동 1310번지에 위치한 해운대화목타운 105동 1501호로, 총 23층 중 15층에 해당하는 로열층입니다. 감정가는 8억 5,800만 원이었으나, 1회 유찰되어 2026년 6월 22일 2차 매각이 진행될 예정입니다. 이때 최저 매각 가격은 감정가의 70%인 6억 600만 원으로, 약 2억 5천만 원 이상 저렴한 가격으로 시작합니다. 이는 최근 KB부동산에서 발표한 55평형 일반가 8억 5,500만 원과 비교했을 때 상당한 가격 메리트를 가집니다. 입지와 조망권을 갖춘 좋은 층수임에도 불구하고, 1차 매각 시 감정가가 시세 대비 높게 책정되어 유찰되었기에 이번 2차 매각 기회를 통해 합리적인 가격으로 부산 아파트를 취득할 수 있는 좋은 기회가 될 것입니다.
데이터로 본 해운대 화목타운 55평형 예상 시세는 얼마인가요?
관련 글
현재 네이버 부동산 기준, 해운대화목타운 55평형 매물은 3건에 불과하며 전월세 매물은 찾아보기 어렵습니다. 시장에 나와 있는 매매 호가는 8억 원에서 최대 9억 1,000만 원 사이입니다. 최근 거래 사례를 보면 48평형이 7억 1,000만 원에 거래되었으나, 이는 1층이라는 특수성을 고려해야 합니다. 더 정확한 지표로 2025년 9월 거래된 48평형(102동 6층)의 평당 단가 약 1,600만 원을 적용하면, 본 건 55평형의 예상 시세는 약 8억 8,000만 원에 달합니다. 따라서 2차 최저 매각가 6억 600만 원과 비교하면, 약 2억 7,000만 원 이상의 차익을 기대할 수 있습니다. 이는 경매를 통해 얻을 수 있는 가장 큰 장점 중 하나입니다.
해운대 화목타운 아파트의 내부 상태와 권리 관계는 안전한가요?
본 경매 물건의 내부 컨디션은 긍정적으로 예상됩니다. 현 소유자가 2021년 12월에 매수한 것으로 확인되어, 비교적 최근에 기본적인 내부 수리나 관리가 잘 되어 있을 가능성이 높습니다. 이는 입찰 후 추가적인 인테리어 비용 지출을 줄여줄 수 있는 요소입니다. 권리 분석 측면에서도 매우 안전한 물건입니다. 2022년 6월 설정된 근저당권이 말소기준등기이며, 이후 설정된 다수의 근저당과 가압류는 낙찰과 함께 모두 소멸됩니다. 즉, 낙찰자가 추가로 인수해야 할 등기부상 권리가 전혀 없는 '깨끗한 물건'이므로 안심하고 입찰을 준비하셔도 좋습니다. 다만, 실제 내부 상태는 현장 방문을 통해 직접 확인하는 것이 가장 정확합니다.
해운대 좌동 지역의 투자 가치와 전문가의 조언은 무엇인가요?
해운대 좌동은 우수한 학군, 편리한 교통, 풍부한 생활 인프라를 갖추고 있어 대형 평수의 희소성이 더욱 높아지고 있는 지역입니다. 특히 8억 중후반대의 가치를 지닌 매물을 6억 초반부터 공략할 수 있다는 점은 경매 시장에서만 누릴 수 있는 특별한 기회입니다. 성공적인 낙찰을 위해서는 정확한 입찰가 산정과 꼼꼼한 현장 확인이 필수적입니다. 개인의 자금 상황과 시장 분석을 바탕으로 신중하게 접근해야 하며, 필요하다면 풍부한 경험을 가진 전문가와 함께 안전하게 내 집 마련의 꿈을 이루시길 권해드립니다. 개인 상황에 따라 경락잔금대출 조건 등이 달라질 수 있으므로, 전문가와 상담하여 최적의 전략을 세우는 것이 중요합니다.
더 자세한 정보는 퍼펙트경매부동산에 문의하세요.