경주 보문단지 인근의 2,400평 규모 유원지 부지, 2026년 입찰을 앞두고 최저가 70%까지 떨어진 합리적인 가격으로 주목받고 있습니다. 이 대규모 토지를 활용한 수익 모델과 권리 분석의 핵심을 정리했습니다.
경주 천군동 유원지 부지, 왜 지금 주목해야 할까요?
경주 천군동은 보문관광단지와 인접하여 관광객 유입이 활발한 지역입니다. 특히 해당 토지는 지목이 '유원지'로 되어 있어 관광 관련 사업을 구상하는 투자자에게 매력적인 기회를 제공합니다. 2,400평이 넘는 광활한 면적은 대형 카페, 캠핑장, 체험형 문화 공간 등 다양한 사업으로의 재탄생 가능성을 품고 있습니다.
2026년 경주 천군동 토지 입찰, 핵심 정보는 무엇인가요?
관련 글
본 경매 물건(사건번호 2025타경10557)은 경북 경주시 천군동 205-54번지에 위치하며, 총 면적은 약 8,097㎡ (2,449평)입니다. 2026년 5월 12일 매각 예정인 이 토지는 1회 유찰되어 감정가 대비 약 13억 원이 저감된 최저 매각 가격 3,089,006,000원 (평당 약 126만 원)에 입찰이 진행됩니다. 이는 보문단지 인근의 유사 토지 실거래가 범위(평당 120만 원 ~ 200만 원)와 비교했을 때 가격 경쟁력이 높은 편입니다.
이 토지가 가진 특별한 투자 가치는 무엇인가요?
첫째, 보문관광단지의 배후지로서 높은 활용도를 자랑합니다. 보문단지와 인접해 있어 대규모 집객 시설이나 관광 기반 사업지로의 잠재력이 매우 큽니다. 둘째, 2,400평 이상의 넓은 면적은 분할 활용이나 대단위 테마파크, 프리미엄 글램핑장 조성 등 공간 기획의 폭을 넓혀줍니다. 셋째, 1회 유찰로 인한 가격 하락은 토지 확보 비용을 절감시켜 초기 사업 수익성을 높일 수 있는 기회입니다.
성공적인 입찰을 위한 권리 분석 및 주의사항은 무엇인가요?
본 건의 말소기준권리는 2016년 12월 16일 설정된 고산농업협동조합의 근저당권입니다. 이보다 이후에 설정된 지상권, 각종 압류 및 가압류 등은 모두 매각으로 소멸될 예정입니다. 현재 조사된 임차 내역이 없어 명도 부담이 비교적 적다는 점도 긍정적입니다. 다만, 지상에 이동이 용이한 컨테이너와 자재들이 있어 현장 방문 시 소유 관계를 확인하고, 원만한 협의가 필요할 수 있습니다.
공유하기
💬자주 묻는 질문
경주 천군동 토지의 현재 최저 입찰가는 얼마인가요?
이 토지를 활용한 주요 수익 모델은 무엇인가요?
토지 위에 있는 컨테이너와 자재는 어떻게 되나요?
유원지 부지라서 아무 건물이나 지을 수 있나요?
원문 작성자