원주 근린주택 경매 물건은 1회 유찰로 감정가의 70%인 1,165,271,000원에 나왔으며, 이는 시세 대비 저렴하게 우량 부동산을 취득할 수 있는 절호의 기회입니다. 매각기일은 2026년 5월 18일입니다.
원주 일산동 근린주택, 1회 유찰로 투자 가치가 높아진 이유는?
강원특별자치도 원주시 일산동 264-42에 위치한 이 근린주택은 토지 192.42평, 건물 252.76평 규모의 대형 부동산입니다. 첫 감정가 1,664,672,560원에서 한 차례 유찰되어 현재 최저입찰금액은 1,165,271,000원으로, 이는 감정가의 30% 할인된 금액입니다. 이러한 가격 조건은 투자자에게 매우 유리하며, 특히 원주시는 수도권 접근성과 혁신도시, 기업도시 조성 등으로 지속적인 인구 유입과 지역 경제 성장이 이루어지고 있어 미래 가치 상승이 기대됩니다. 일산동은 원주시의 핵심 상권이자 주거 지역으로, 풍부한 생활 인프라와 높은 유동인구를 자랑합니다. 이러한 입지적 장점은 상업용 부동산으로서의 가치를 높여주며, 주거와 상업이 결합된 근린주택의 특성은 안정적인 임대 수익과 함께 부가 수익 창출을 가능하게 합니다. 실제로 해당 부동산은 현재 꽃집, 사진관, 공방 등 다양한 상업 시설로 활용되고 있어, 복합적인 용도 구성이 투자 안정성을 높여줍니다.
원주 근린주택, 최적의 입지와 뛰어난 접근성은?
관련 글
본 경매 물건은 원주시 일산동의 핵심 상권에 위치하며, 북서측으로는 왕복 4차선의 넓은 포장도로, 동측으로는 폭 6미터 내외의 포장도로와 연결되어 있어 뛰어난 교통 접근성을 자랑합니다. 이러한 사통팔달의 입지는 차량 및 보행자 모두에게 최적화된 조건을 제공하며, 상가로서의 가시성과 접근성을 극대화하여 다양한 업종의 입점이 용이합니다. 넓은 대지와 건물 면적은 리모델링이나 재개발을 통해 가치를 더욱 증대시킬 수 있는 잠재력을 가지고 있습니다. 다양한 층과 구역을 분리하여 여러 사업체에 임대하는 전략 또한 공실 위험을 분산시키고 임차인 모집의 용이성을 높여 투자 안정성을 강화할 수 있습니다. 특히 1회 유찰로 인한 가격 할인 폭은 이러한 대형 부동산을 합리적인 가격에 취득할 수 있는 좋은 기회입니다.
근린주택의 복합 용도, 어떤 이점을 제공하나요?
주거와 상업이 결합된 근린주택은 안정적인 주거 기능과 더불어 상업 활동을 통한 부가 수익 창출이라는 두 가지 이점을 동시에 제공합니다. 192.42평에 달하는 넓은 대지는 향후 개발 가능성을 열어두며, 252.76평의 건물은 현재 꽃집, 사진관, 공방 등 여러 임차인이 점유하며 활발하게 운영 중입니다. 이는 단일 용도의 건물보다 훨씬 안정적인 임대 수익을 기대할 수 있게 하며, 수익을 다변화할 수 있는 장점이 있습니다. 일부 공간은 폐문부재로 용도 및 점유 현황이 미상인 상태이나, 이는 오히려 추가적인 활용 가능성을 탐색할 기회를 제공할 수 있습니다. 이러한 복합적인 용도 구성과 넓은 면적은 은퇴 후 안정적인 임대 수익을 추구하거나, 장기적인 관점에서 부동산 가치 상승을 기대하는 투자자들에게 매력적인 선택지가 될 수 있습니다.
경매 투자 시 반드시 고려해야 할 주의사항은?
부동산 경매 투자는 매력적인 가격만 보고 섣불리 접근해서는 안 됩니다. 복잡한 권리관계, 예상치 못한 법률적 문제, 그리고 명도 과정에서의 어려움 등 다양한 변수가 존재합니다. 특히 본 물건과 같이 임차인이 다수 존재하는 경우, 임차인의 대항력 여부, 보증금 회수 문제, 명도 소송 가능성 등을 면밀히 검토해야 합니다. '일괄매각. 제시외 건물 포함'이라는 조건과 '목록3 옥상에 매각에서 제외되는 소유관계 미상의 통신설비'와 같은 특이사항은 전문가의 시각으로 정확히 분석해야 합니다. 이러한 복잡한 문제들을 일반 투자자가 홀로 해결하기는 어려울 수 있으며, 잘못된 판단은 투자금 손실로 이어질 수 있습니다. 따라서 경매 투자는 철저한 준비와 정확한 분석, 그리고 필요한 경우 전문가의 도움을 받는 것이 중요합니다. 개인의 상황에 따라 법률적, 재정적 해석이 달라질 수 있으므로, 경매 전문가 또는 법률 전문가와 상담하는 것을 권장합니다.